Le site pour tous les nageurs !
 
| | | | | | |
lundi 12 avril 2010
posté par Snorklette à 23:46

Le tuba

vu 1849 fois, followers=6
Est-ce que les piscines de Paris permittent les tubas?

Snorklette

5 commentaires

  

oui pour Keller et la piscine des Halles. Je ne sais pas pour les autres...
  

J'en ai déjà vu à Blomet, ils sont donc au moins tolérés...
  

Ibidem à Georges Hermant, à croire que les 50m sont des bassins sportifs à parts entière et trop peu présent...

Cdlt,
Oléum.
  

je me suis fait virer hier de Blomet car j avais un tuba car ce serait interdit par le règlement intérieur et effectivement

ARTICLE 14 - Il est interdit d'introduire dans les piscines, des masques, des palmes et des tubes respiratoires,
des objets en verre, des denrées alimentaires, des balles et ballons

Je trouve cet article étrange, se trouverait il quelques nageurs à tuba pour appuyer une démarche visant à l'annulation de l'article (excès de pouvoir?)
  

@Tuba, quand tu dis que tu t'es fait viré de Blomet, est-ce qu'ils t'ont obligé de sortir de l'établissement ?? Si c'est le cas en effet c'est étrange.
 

 

Répondre au message

Votre pseudo
Votre email
Sujet :
Message
 

Précédent | Retour | Suivant